В Тюмени и области будут построены новые детские сады и школы

новые школы и детские сады в Тюмени

новые школы и детские сады в ТюмениСейчас объективно существует большая проблема со школами и детскими садами, учителя и воспитатели сталкиваются с тем, что приходится справляться с очень большими группами детей, количество которых явно превышает возможности и зданий и персонала, именно поэтому в области требуется больше этих учреждений.

Новые социальные объекты ежегодно появляются в городах Тюменской области. Не станет исключением в этой доброй традиции и наступивший 2018 год.

Наиболее активное строительство соцобъектов ведется в областной столице. Тюмень прирастает новыми микрорайонами, и задача областного правительства – обеспечить в них комфортное проживание людей.

В прошлом году, напомним, в Тюмени была введена в эксплуатацию самая большая в регионе школа – на полторы тысячи учебных мест. Она расположена в микрорайоне Восточный-2.

Первого сентября 2018 года, по плану, распахнет свои двери школа на 1200 учебных мест, расположенная в жилом районе «Преображенский» и в микрорайоне Ямальский-2, а до конца текущего года будет введен в эксплуатацию детский сад на 550 мест в микрорайоне Тюменский-2.

Продолжается строительство школы на 1200 мест в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова в микрорайоне «Суходолье». Ввод в эксплуатацию этого объекта образования планируется в 2019 году.

Начнется строительство Центра гимнастики в квартале улиц Волочаевская – Таежная – Ватутина – Дружбы и спортивного корпуса для тюменской средней школы №5, завершится реконструкция бассейна по ул.Пржевальского.

Не менее масштабная программа обеспечения социальной инфраструктурой будет реализована в ближайшие годы в Тобольске. В микрорайоне №15 планируется начать строительство школы на 1200 учебных мест, детского сада на 550 мест и нового спортивного комплекса. А в микрорайоне 7а будет возведен филиал поликлиники ГБУЗ ТО «Областная больница №3».

Начнется строительство школы и в Заводоуковске. Она появится в микрорайоне «Новый» и будет готова принять 900 учеников.

Кроме того, до конца года в поселке Винзили будет введен в эксплуатацию Дом культуры, а в селе Ярково начнется строительство спортивного комплекса.
(материал взят с портала адтюмен точка ру)

© 2024: Градстрой | Разработка сайта Тюмень студия Эдем