Советы по использованию бензинового генератора

бензиновые генераторы в Тюмени купить

При стройке частных домов и коттеджей у строителей часто нет доступа к электричеству. Именно поэтому большой популярностью пользуются бензиновые генераторы, источники энергии, которые работают на топливе.

Что такое бензиновый генератор?

бензиновые генераторы в Тюмени купитьЭто устройство, которое представляет из себя двигатель внутреннего сгорания с преобразованием энергии в переменный ток. Они подразделяются на мощности: низкая (до 1 кВт); средняя (2-4 кВт); высокая (5-10 кВт); очень высокая ( > 10 кВт).

Тут же надо понимать, что генератор сам, для поддержания работы потребляет около 20% заявленной мощности, эта информация должна присутствовать в голове, при подключении электроприборов к генератору. Загружено должно быть около 75% заявленной мощности, также мы не советуем подключать более двух, а иногда и более одного прибора высокой мощности, например, сварочный аппарат и болгарку.

Что следует проверить перед включением бензинового генератора

  1. Первое и самое основное. Следует проверить уровень масла в двигателе. Ведь, как и любой другой двигатель внутреннего сгорания бензиновый генератор требует наличия масла для исправной работы.
  2. Лучше убедиться, что наличествует заземление. В некоторых генераторах оно есть автоматически. А в некоторых, его требуется дополнительно производить или включать.
  3. Подключать электроприборы лучше постепенно и после запуска устройства.
  4. Особенно в холодные температуры, но не помешает и в теплые, производить пробный разогревочный запуск. И только потом уже включать его с рабочими целями.

Где можно купить в Тюмени бензиновые генераторы.

В Тюмени бензиновые генераторы можно купить у компании ЭСК (Энергоснабкомплект). У них огромный выбор самой разной техники для строительных, садовых и уборочных работ. От снегоуборочных машин, бензопил до бензиновых генераторов. Больше информации можно узнать на специализированных сайтах. Вся продукция ЭСК от качественных производителей, и предоставляется с гарантией.

Мы рекомендуем бензиновые генераторы в Тюмени покупать у компании «ЭСК»!

© 2024: Градстрой | Разработка сайта Тюмень студия Эдем